Корпорация «Правительство для граждан» напоминает ульяновцам о том, что в многофункциональных центрах можно компенсировать расходы за проезд к садовым некоммерческим товариществам.

Для этого собственникам садовых участков нужно обратиться в любой центр «Мои Документы». Причем один раз в период с 1 мая по 31 октября (заявление за май должно быть предоставлено до 31 мая). Можно вернуть часть средств, потраченных на дорогу к СНТ, и людям, совместно обрабатывающим земельные участки с членами садово-дачного общества. Их в МФЦ ждут ежемесячно до 15 числа, следующего за отчетным. Так, к примеру, заявка за май должна быть представлена с 1 по 14 июня, за июнь – с 1 по 14 июля.

— Компенсация будет начисляться Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области ежемесячно вплоть до окончания дачного сезона. Право на нее имеют пенсионеры, безработные, одиноко проживающие граждане и семьи с доходом ниже прожиточного минимума, установленного на территории Ульяновской области. В период летних каникул ее также могут получить учащиеся школ и студенты очной формы обучения, — поясняют специалисты МФЦ.