13 мая состоялось торжественное мероприятие, которое посетил председатель УГД Илья Ножечкин.

Гимназия №44 – одна из старейших школ Заволжского района. За достигнутые успехи в обучении и воспитании в 2004 году она получила статус гимназии. Кроме того, школа является трижды победителем областного и лауреатом республиканского конкурса «Школа года», среди педагогов – 16 победителей и призёров областного и районного конкурсов «Учитель года». В настоящее время в учреждении обучается 1014 человек, сформировано 39 классов.

В рамках мероприятия 18 сотрудников были отмечены благодарственными письмами Ульяновской Городской Думы, администрации города, почетными грамотами Законодательного Собрания Ульяновской области, Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области за многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения и в связи с 125-летием образовательной организации.

– Гимназия славится своей историей, сильными традициями российского образования. Школа неоднократно подтверждала свой высокий статус на областном и на федеральном уровнях, дважды входила в список «100 лучших школ России». Для педагогов, которые здесь трудятся и выпускают из стен школы целые поколения, это буквально второй дом, в который они вкладывают все свои силы. Они являются примером и для работников других образовательных учреждений города и области. Учителя по праву могут гордиться своими выпускниками, показывающими высокие результаты ЕГЭ, учениками-победителями и призёрами олимпиад и соревнований различного уровня. И сейчас, уверен, для более чем тысячи детей, учащихся в этой гимназии, большая честь получать знания в ее стенах, – отметил председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.