Торжественная церемония прошла 13 мая в Доме Правительства Ульяновской области.

«Мы встречаемся с вами в преддверии особенного праздника – Международного дня семьи. С огромным удовольствием поздравляю вас, а в вашем лице – все семьи нашего региона. Желаю здоровья и семейного тепла, домашнего уюта и благополучия. Пусть вас сопровождают по жизни счастливые улыбки любимых и близких. И пусть непременно сбываются все ваши мечты и желания», – подчеркнул губернатор Алексей Русских.

В этом году в отборочных турах приняли участие 150 семей региона, из них 35 вышли на областной этап и соревновались за право стать лучшими в шести категориях. Победителями в номинации «Многодетная семья» стали Рамис и Инна Фахрутдиновы из Ульяновска, которые воспитывают четверых детей, в номинации «Сельская семья» – Алексей и Юлия Пеговы из Радищевского района, воспитывают троих детей, «Золотая семья» – Александр и Нина Зимкины из Мелекесского района, воспитали троих детей, «Преодоление» – Дмитрий и Мария Крайновы из Кузоватовского района, воспитывают двоих детей, «Молодая семья» – Михаил и Екатерина Зобовы из Майнского района, воспитывают троих детей, «Семья – хранитель традиций» – Дмитрий и Роза Тарасовы из Димитровграда, воспитывают двоих детей.

Как прокомментировала министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова, в 2022 году конкурс проводится в восемнадцатый раз. За историю проведения конкурса в нём приняли участие более двух тысяч семей.