Ultoday73.ru ранее рассказал, как актер Ульяновского молодежного театра Виталий Мялицин выиграл на «Тавриде» 195 000 тысяч рублей. Деньги пошли на реализацию проекта «Improve theatrical battle», который стартует уже на следующей неделе в областной столице. Он пройдет с 18 по 20 мая в 18:00 по адресу: ул. Железной Дивизии, д. 6. Сейчас, когда полным ходом идут последние приготовления, Виталий рассказал, что оказалось самым трудным при реализации идеи.

— Мы, конечно, сталкиваемся с некоторыми сложностями, но и без них просто никуда. К трудностям мы относимся, как к бегу с препятствиями: падаем, спотыкаемся, но встаем и продолжаем бежать к цели – нашему турниру. Мы уже, можно сказать, на финише, через несколько дней приезжают эксперты из Москвы, которые проведут для артистов мастер-классы, – прокомментировал организатор. – Для нас сложнее всего было собрать театры в одном месте и в одно время. Сейчас осталось решить несколько технических моментов, а в целом мы готовы. Событие действительно для Ульяновска уникальное, поэтому всех желающих мы приглашаем на турнир!

Уже известно, что на сцене Молодежного сойдутся актеры из четырех театров. Драматический театр имени И.А. Гончарова представят: Ольга Новицкая, Артем Трохинов, Юлия Ильина, Александра Дыдычкина и Юрий Ефремов. За Молодежный будут выступать: Евгения Тимченко, Юрий Кудрявцев, Артем Петров, Данила Мельников и Том Стародубцев. Театр-студия «ENFANT TERRIBLE» выдвинула на батл: Дмитрия Аксенова, Александра Лемехова, Андрея Галактионова, Наталью Забожко и Алису Панову. В Ульяновск по такому случаю приедет и Димитровградский театр имени А.Н. Островского с командой, в которую вошли: Андрей Косарев, Константин Лазарев, Роман Гаев, Юлия Кустова и Светлана Зартдинова.

В день открытия турнира согласно результатам жеребьевки будут сражаться актеры драмтеатра и «ENFANT TERRIBLE», 19 мая — Молодежный и Димитровградский театр, а 20 мая зрителей ждет сразу две игры за один вечер: матч за 3, 4 место и финал между победителями первых двух дней.

Для зрителей вход будет бесплатным, однако необходима предварительная регистрация. Ее откроют 16 мая в группе Молодежного во «ВКонтакте».