28 и 29 мая с 11.00 до 20.00 в Ульяновске на территории набережной «Аквамолла» и «Аквамарина» пройдет городской фестиваль My Fest.

На площадке My market свои изделия ручной работы представят более 60 мастеров из Ульяовска, Москвы, Екатеринбурга, Томска, Тюмени, Казани, Пензы, Самары.

— My Fest — это не только про май. В названии заключена идея, что каждый житель города сможет найти что-то интересное для себя. В этом году это современные художники, уличные танцы, скейтбординг, гончарная мастерская, аэрография, уличный театр, робототехника и дополненная реальность, центр психологической помощи, мобильный кванториум и, конечно, ресторанная зона, где будут представлены кухни разных стран, — пояснила главный организатор фестиваля Ольга Чаусова.

Впервые частью фестиваля станет секция моды. В течение двух дней, с 11.00 до 18.00, на набережной в режиме нон-стоп будет работать лекторий, где пройдут бесплатные мастер-классы. Вторая часть секции моды — арт-fashion шоу, которое будет включать дневной и вечерний показы коллекций в коллаборации с молодыми художниками.

– Мы хотим, чтобы любой желающий смог попробовать себя в сфере fashion-индустрии, определить для себя, хочет ли он стать дизайнером, создать собственный бренд одежды или аксессуаров, либо работать в компании профессионалов. Наша секция будет организована под патронажем Ассоциации профессионалов легкой промышленности и дизайна, которую возглавляет один из учредителей и ведущий дизайнер ТМ Business Line Наталья Ланкова. В творческой мастерской Business Line можно будет побеседовать со стилистами о трендах лета, создать свой шоппер или украшения, дать вторую жизнь старой одежде, а также увидеть, как именно рождаются новые коллекции у профессионалов, — отметила генеральный продюсер Недели моды в Ульяновске Ulyanovsk Fashion Week Алиса Богатова.