На территории парка «Молодежный» вот уже несколько лет располагается заброшенный двухэтажный недострой без окон, дверей и ограждений. Во время осмотра хода реконструкции общественного пространства этот объект вместе с делегацией посетил депутат Гордумы Ульяновска Майис Дадашов. Сейчас недострой популярен среди бомжей, неблагополучной молодежи и в качестве туалета.

Арендатор парка рассказал, что в 2021 году из этого здания медики забрали труп женщины, а полицейские неоднократно пресекали сборища любителей «варить на ложках» .

– Собственнику вообще, видимо, наплевать на то, что там происходит.  Недострой стоит практически в конце парка, огромный поток школьников, лес, заброшенное здание с прямым доступом, тихое место – идеальное место для убийства! – возмущается Дадашов в соцсетях.

По информации парламентария, участок под зданием относится к областной собственности и выдан в аренду до 2022 года. В 2019 году суд обязал собственника законсервировать объект и установить ограждение. Также известно, что Управление имущественных отношений администрации Ульяновска направило письмо с требованием о расторжении договора аренды на имя директора департамента по распоряжению земельными участками Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области господина М.С. Игдалова.