Ульяновский ресторатор Алексей Кравченко заявил об открытии 25 мая нового ресторана Ponzu Izakaya* на улице Федерации. По словам Алексея, это новое веяние Азии в России, которое сейчас очень популярно в столице. В ресторане будут представлены авторские блюда и коктейли. Со стороны ул. Федерации сделают отдельностоящий летник, который, по словам Кравченко, уже внесен в официальный реестр администрации Ульяновска.

Это паназиатский проект, концепт Izakaya. Этот тренд сейчас в Москве, но во всем мире он устоялся уже достаточно давно. Также как и во всех Izakaya у нас есть определенные авторские блюда и коктейли. Если говорить о старом веянии в Японии, то Izakaya это в основном питейные заведения. В Японии их узнают за счет красных фонарей перед входом. Они означают, что туда можно зайти выпить, перекусить и провести небольшой before в рамках дальнейшего похождения куда-либо, – рассказал предприниматель. .

*Идзакая — тип японского неформального питейного заведения, в котором посетители выпивают после рабочего дня. Функционально идзакаи схожи с ирландскими пабами, испанскими тапас-барами, ранними американскими салунами и тавернами.