Депутат Госдумы Владимир Шаманов предположил, кого могут избрать на пост главы ЛДПР после смерти Владимира Жириновского. По его словам, Жириновского как лидера партии должен заменить человек, сравнимый с ним по авторитету и размаху деятельности.

Шаманов говорит, что  накануне съезда в Москве обозначились две кандидатуры – Александр Шерин и Леонид Слуцкий. Первый входит в состав высшего совета ЛДПР, второй исполняет обязанности руководителя фракции ЛДПР в Государственной Думе, является председателем комитета Государственной Думы по международным делам.

– Слуцкий – это состоявшийся, пользующийся огромным авторитетом политик. Его состоявшийся круг взаимоотношений сегодня как никогда нужен России. Шерину ещё надо накопить опыта, научиться эффективным действиям, потому что как лидер такой партии он обречён за собой вести людей и не только словами, но и достижениями. Лидер – это паровоз, а партия сегодня нуждается, чтобы Владимира Вольфовича на этом посту сменил такой человек, как Слуцкий, – заявил Шаманов.