Правительство РФ выделило Ульяновской области субсидии на завершение строительства детсада на ул. Шинаева, реконструкцию очистных сооружений Правобережья и на строительство дома-интерната для старшего поколения в селе Водорацк

Так, на дом-интернат выделяется 140 млн рублей. В строящемся здании нового корпуса уже сделано перекрытие первого этажа. Техническая готовность социального объекта на сегодня составляет 33%. В этом году на территории нового учреждения планируется провести наружные сети, в том числе построить водопровод, очистные сооружение и газопровод. Окончание строительных работ запланировано на конец 2023 года, сообщила министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова.

Кроме того Ульяновской области выделена субсидия на сокращение доли загрязненных сточных вод в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» в размере 208,7 млн рублей. На эти средства запланирована реконструкция очистных сооружений Правобережья.

Еще 67,8 млн рублей пойдет на строительство детского сада на улице Шигаева в связи с удорожанием процесса. Изначально сумма была запланирована в размере 46 млн рублей, сообщили в Минфине региона.