С 3 по 15 июля в Ульяновской области состоится VIII всероссийская летняя Универсиада 2022 года. Одной из площадок станет центральный стадион “Труд”. 3 июля здесь состоится церемония открытия, которая начнётся с товарищеского матча команды оргкомитета Универсиады и правительства Ульяновской области.

Во вторник на совещании в правительстве региона губернатор Алексей Русских спросил у министра спорта Рамиля Егорова, планируется ли сменить выцветший баннер, размещённый на фасаде завода “Контактор”. Чиновник ответил, что “однозначно”. В комментарии для портала Егоров уточнил, что стоимость работы вместе с баннером составит 1,7 млн рублей, сейчас идет поиск партнеров. Макета будущей растяжки пока нет. Акцент сделают на лозунге “Спорт – норма жизни”.

В дни Универсиады ожидается визит до 1,5 тысяч участников и такого же количества гостей из 85 субъектов России, а также приезд делегаций из Белоруссии и других дружественных стран. В региональном бюджете на проведение турнира заложено 16 млн рублей, еще 50 млн рублей выделяет федеральный центр.