От ульяновцев продолжают поступать жалобы на качество проведения дорожных ремонтных работ. Много нареканий от жителей Заволжского и Железнодорожного районов на значительный разрыв между фрезерованием старого асфальта и укладкой нового – срок между процессами затягивается до двух недель

– Расценки у подрядчиков неплохие, зарабатывать должны хорошо, это жульничество надо прекращать. Возьмите на контроль, – обратился губернатор к главе города Дмитрию Вавилину.

Сейчас в Ульяновске ремонтные работы ведутся на участках автодорог по улицам Камышинская, Кольцевая, Ипподромная, на проспектах Ульяновском и 50-летия ВЛКСМ.

На улице Ипподромной приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетона, продолжается уширение проезжей части. Готовность объекта составляет 75%. На улице Кольцевой уложено 50% нижнего слоя асфальта, отфрезеровано 80% проезжей части. На проспекте Ульяновском ремонтируют тротуар, снимают старую дорожную одежду, меняют бордюры. Фрезерование проезжей части выполнено на нечётной стороне улицы Камышинской, где также обновляют тротуар. Демонтаж старого дорожного покрытия завершён на всём протяжении проспекта 50-летия ВЛКСМ.

По информации Министерства транспорта Ульяновской области, всего в 2022 году в Ульяновске отремонтируют 11 участков автодорог общей протяжённостью порядка 13 км. Все контракты заключены.