Друг погибшего 13-летнего подростка, который скончался после инцидента в трамвае №22 на улице Железной Дивизии рассказал, что он связался с «нехорошей компанией».

«Хороший мальчик был, даже если матом ругался — не убивать же за это». Друг погибшего в Ульяновске подростка рассказал «Подъёму», что тот никогда первым в драку не лез.

«Хороший мальчишка, никогда бы первый не начал драку. Семья полная, сестрёнка младшая есть. Точно не знаю, состоял ли он на учёте в полиции. Сам он хороший мальчик, но связался с нехорошей компанией».

Собеседник «Подъёма» не исключил, что Даниил мог ругаться матом, из-за чего, вероятно, и начался конфликт.

«Могло быть, но, думаю, за это не нужно было убивать человека. Могли просто высадить или спокойно сказать, ну точно уж не бить».

Напомним, 25 мая около 16.00 в трамвае на остановке “Улица Железной Дивизии” в Ульяновске трое мужчин, которым визуально около 60 лет, избили несовершеннолетнего. Последний, якобы, нецензурно высказался в адрес одного из самых пожилых. Пострадавшего с места ЧП забрали медики, однако он скончался в машине скорой помощи.

Известно, что мальчик был единственным ребёнком в семье, в драках замечен не был. По сообщению тети погибшего (ее цитирует “Комсомольская правда”) ехал с пятью друзьями с тренировки к своему биологическому отцу. Занимался футболом – тренировался в «Спартаке». Учился в школе №49. Семья мусульманская, погибшего собирались похоронить на следующий день, но прощание пришлось перенести на 27 мая. Возбуждено уголовное дело, прокуратура проводит проверку.