Управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска объявило о планах провести в городе 4 июня большой праздник, посвященный Всемирному дню велосипедиста, который нам предстоит отметить 3 числа. Нас ожидает настоящий Велодень! Событие состоится на Соборной площади.

Регистрация участников начнется в 8:30.

В 9:30 организуют заезды на беговелах для малышей 5 лет и младше на дистанциях 300 и 500 метров.

В 11:20 пройдет велопарад, участники которого проедут по эспланаде, Спасской, Пластова, Гончарова и в обратном направлении.

Спортивные старты начнутся в 12:30. Заезды организуют по возрастным группам: 5-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет, 18 +. Спортсмены поедут по бульвару Новый Венец через площадь Ленина по эспланаде до площади Соборной. Размер дистанции будет зависеть от возраста участников.

В программе также предусмотрены выступление кавер-группы, работа площадки ГТО, мастер-классы от «Лаборатории безопасности» (детского центра по безопасности дорожного движения) и разминка от фитнес-клуба.

Организаторы особо отмечают, что участникам потребуется паспорт или свидетельство о рождении, а также медицинский допуск.

В Велодень в Ульяновске на время придется перекрыть пять центральных улиц. 4 июня с 10:00 до 12:00 будет прекращено движение транспортных средств по улицам Гончарова (от Красноармейской до Кузнецова), Спасской (от площади Ленина до Радищева), Дмитрия Ульянова, бульвару Пластова и переулку Троицкому.

Трамваи не будут ходить по улицам Спасской и через перекресток улиц Гончароваи Ленина до 11:15, возобновят движение сразу после проезда участников мероприятия.

С 10:00 до 14:00 перекроют улицу Гимова, переулки Карамзина и Троицкий, бульвар Новый Венец.

Кроме того, по всему маршруту велопарада с 22:00 3 июня вводится запрет на остановку и стоянку транспортных средств.


Фото: vk.com/gorodulsport73