Известная телеведущая, певица и филантроп Оксана Фёдорова посетила Спасский женский монастырь, где своими руками помогла расписывать новый храм, а также познакомилась с проектом «Батюшка онлайн».

«Я впервые в Ульяновске, но давно знаю о вашем городе. В этом году исполнилось уже 20 лет, как я веду программу «Спокойной ночи, малыши», и для меня было особой честью вести вечер памяти Валентины Леонтьевой на фестивале «От всей души, — рассказывает Оксана Фёдорова. — Мы все выросли на этой доброй передаче и любим вашу землячку — нашу дорогую тётю Валю. Также Ульяновск — Родина Международного проекта «Батюшка онлайн», который я давно читаю в соцсетях, было приятно познакомиться с его организаторами лично. Сердечно благодарю за такой тёплый приём и приглашение посетить ваш прекрасный город и святую обитель».

В Спасском монастыре столичная гостья помолилась у главной святыни — Иверской иконы Богородицы, привезённой с Афона, и впервые в жизни попробовала расписывать новый храм, который будет освящён 17 июля этого года. Матушка настоятельница пригласила телеведущую на этот большой праздник и рассказала ей об удивительной истории монастыря.

«Бывая в разных городах и странах, Оксана всегда находит время для посещения святых мест и особое внимание уделяет духовной жизни. Об этом она рассказывала в прямом эфире в нашем паблике «Матушка онлайн», – рассказывает руководитель Международного проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова.В личном общении она поделилась, что вера, молитва и участие в Таинствах — очень важны для неё, потому что это даёт вдохновение и силу, радует сердце и наполняет душу светом любви и добра».