На сайте госзакупок объявили очередной тендер на подготовку к проведению в Ульяновске федерального Сабантуя. Аукцион на оказание услуг по изготовлению, монтажу и демонтажу баннеров проводит Центр народной культуры Ульяновской области в лице директора Владимира Мельниченко. Начальная максимальная цена контракта составляет 587 тысяч рублей. На эти деньги напечатают 11 баннеров размером от 6х3 м до 18.65х8.35 м.

Также на этой неделе на сайте госзакупок объявили аукционы на оказание услуг по звуковому сопровождению концертных площадок, включая репетиции (645 тысяч рублей), и по техническому обеспечению площадок мероприятия – сценические комплексы и светодиодные экраны (3 млн рублей).

Еще 125 млн рублей вложили в обновление ипподрома в Ульяновске. Работы на объекте завершились на 80%. Сейчас здесь ведётся отсыпка щебнем беговых дорожек, на которые впоследствии будет положен песок – общий объём укладываемого инертного материала составит порядка 35 тысяч тонн. В здании ипподрома завершаются внутренние отделочные работы, покраска фасада, на финишной стадии – обновление трибун. На всём протяжении улицы Ипподромной уложен верхний слой асфальтобетона, начинается асфальтирование тротуара. Готовится асфальтирование центрального входа на ипподром, вдоль которого производится отсыпка чернозёма под разбивку клумб силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».