В третий раз в Ульяновске прошел фестиваль еды и музыки “Бульвар”. Вышедшее на межрегиональный уровень мероприятие собрало в воскресенье более 20 тысяч гостей. Для жителей и гостей города на двух сценах выступили 19 коллективов из Ульяновска, Москвы, Самары – VLNY| ВОЛНЫ (Самара), 12Limbs (Москва), Pioneer of Deep Space (Москва), Мэнсон Флетчер (Москва), Мыслимима (Самара), I.L.Z. (Казань), Пасадена (Тольятти) и другие.

В кулинарной зоне более 30 ресторанов из Ульяновска, Казани, Самары и Санкт-Петербурга представили блюда уличной кухни разных народов мира. Также была организована выставка-продажа фермерской продукции и крафтовых товаров. Здесь можно было приобрести зефир в форме мороженого, ириски, сыры, чаи и другую продукцию “ручного” производства.

Организатором фестиваля выступил Центр развития социальных культурных и научных проектов АНО АРТ-ФЕСТ. В этом году фестиваль финансово поддержало правительство Ульяновской области. Грант выделили фонду “Ульяновск – культурная столица”. Размер суммы в областной администрации уточнить не смогли.

Фото и видео из телеграм-каналов: Алексей Русских, Марина Алексеева, “О СМИшном и котиках”