Кооператив из Павловского района «Избалык» приступает к реализации инвестпроекта по развитию агротуризма.

Туристический маршрут на территории района предусматривает посещение исторических мест, уникальных агроландшафтных территорий, знакомство с сельскохозяйственным производством и участием в производственном процессе. Будет организована рыбалка. В плане – организация соревнований межрегионального, а в перспективе федерального масштаба по различным видам ловли лососевых пород рыб, соревнования по способам приготовления блюд и пищевых продуктов из различных видов рыб, обитающих в водоемах Поволжья.

Территория размещения туристического комплекса составляет 18 гектаров, что позволяет разместить все объекты производства и отдыха. Реализация проекта позволит создать не менее 25 новых рабочих мест.

Также кооператив продолжает строительство рыборазводного завода. В настоящее время построено здание цеха для инкубации и доращивания малька, цех первичной переработки продукции, закуплены отдельные виды технологического оборудования. Работы по строительству и монтажу оборудования первой очереди начнутся в июле. В октябре текущего года будет запущено в производство 500 тысяч штук малька и его доращивание до периода запуска в бассейны откорма. При реализации проекта будет создано не менее 5 новых рабочих мест.

В перспективе – строительство жилья для работников и специалистов предприятия.