Бывший первый заместитель губернатора Ульяновской области Александр Костомаров назначен первым заместителем руководителя администрации главы Донецкой народной республики. Информация об этом следует из соответствующего указа главы республики Дениса Пушилина от 8 июня 2022 года.

Александр Костомаров работал в правительстве Ульяновской области с февраля 2020 года по октябрь 2021 года. Чиновник отвечал за внутреннюю политику региона при экс-губернаторе Сергее Морозове. Подал в отставку по собственному желанию.

Александр Костомаров родился в Челябинске в 1977 году, окончил Балашовское высшее военное авиационное училище, начинал карьеру с должности менеджера ООО «Внешсоюз-ПКФ» (Екатеринбург). С 2003 по 2005 год работал на разных должностях в администрации Челябинска, затем трудился в исполкоме челябинского реготделения «Единой России», где дошел до первого заместителя руководителя. После этого был советником и начальником отдела в центральном аппарате партии. В 2012 году руководил администрацией губернатора Архангельской области, после чего работал в правительстве Московской области. В 2019 году он курировал политический блок в правительстве Липецкой области в должности заместителя губернатора.