Постановлением Правительства РФ № 448 для компаний в сфере информационных технологий мораторий введён сразу на трёхлетний период – до 2025 года. Этот сектор наиболее последовательно поддерживается государством ввиду его стратегического характера.

В Министерстве экономического развития и промышленности Ульяновской области отмечают, что в регионе с марта по июнь количество проверок бизнеса органами контроля и надзора сократилось в семь раз. Это положительно сказалось на отрасли информационных технологий: растёт число аккредитованных Минкомсвязью России ульяновских компаний, увеличиваются налоговые отчисления отрасли в консолидированный бюджет региона.
В Ульяновской области с 1 апреля дополнительно стартовала программа льготного кредитования по упрощённой процедуре для субъектов МСП, осуществляющих деятельность в IT-отрасли. Размер займа составляет до 5 млн рублей с процентной ставкой 3-5% годовых. Кроме того, действует отсрочка уплаты налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения.