Минспорт России утвердил брендбук VIII Всероссийской летней Универсиады, которая включает в себя баннеры, пресс-волы, футболку, шильды для медалей, кубков и памятных призов.

Финальные состязания Универсиады по 14 видам спорта пройдут в шести регионах страны с 20 июня по 20 июля, центральной площадкой главного спортивного студенческого события станет наш регион. С 3 по 15 июля Ульяновская область примет финалы по шести видам спорта (шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо).

3 июля в 17:00 на стадионе “Труд” состоится торжественная церемонии открытия Универсиады. Ее ведущим станет известный российский спортивный комментатор Георгий Черданцев, а для всех гостей и жителей региона выступит группа «Burito». Почетными гостями Универсиады станут Министр спорта России Олег Матицын и президент ООО “РССС” Сергей Сейранов.

В дни Универсиады ожидается визит до 1,5 тысяч участников и такого же количества гостей из 85 субъектов России, а также приезд делегаций из Белоруссии и других дружественных стран. В региональном бюджете на проведение турнира заложено 16 млн рублей на закупку спортинвентаря и оборудования – “наследия” Универсиады. 50 млн рублей выделяет федеральный центр на перекрытие затрат на питание и проживание гостей/участников/судей, наградную атрибутику, транспортное обеспечение и аренда спортивных объектов.

Официальный логотип

Бейджик аккредитации

Баннер церемонии открытия

Диплом 1 степени (Аналогичным образом выглядят дипломы 2, 3 степени и без степени)

Информационной бюллетень

 

Пресс-волл

Футболка

Шильд медалей за 1,2 и 3 место.

Шильды для командных кубков