Источник сообщает о некоторых фактах пребывания в СИЗО № 1 города Ульяновск экс-вице-мэра Михаила Сычева. Приговоренный к  3,5 годам колонии общего режима бывший чиновник все еще находится в следственном изоляторе на улице 12 Сентября. Причина, по которой его до сих пор не отправили в колонию, – ознакомление с уголовным  делом для подачи апелляции. Учитывая проведённое экс -чиновником время в СИЗО до суда, его срок наказания заканчивается в октябре.

Недавно Сычев вышел из тюремной больницы, где проходил лечение в течение месяца. Обычно после выхода из стационара осужденных возвращают в камеру, где он содержался до госпитализации. Сычев сидел в камере с предпринимателем Никифоровым. Однако на привычное место бывшего вице-мэра не вернули. 

За время своего пребывания в СИЗО Сычев забрасывал жалобами вышестоящее начальство и испортил отношения с сотрудниками УФСИН. Возможно, по этой причине после выписки из больницы его определили в камеру похуже – на первом этаже. Обычно в таких содержатся опасные преступники – убийцы и насильники. 

Напомним, бывшего первого заместителя мэра Ульяновска Михаила Сычева суд признал виновным в мошенничестве при передаче РПЦ муниципальной недвижимости и приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима. Михаил Сычев своей вины не признал, заявляя, что законы не нарушал.

Получить комментарий УФСИН за два дня нам не удалось –  в ведомстве проходит проверка из Москвы.