20 июня  в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова стартует приемная кампания 2022 года. С этого дня абитуриенты могут подать документы для поступления в электронном виде через Личный кабинет абитуриента на сайте вуза или посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».   Также предусмотрен очный формат подачи документов в главном корпусе вуза. Для желающих подать документы в онлайн-формате на сайте вуза размещена пошаговая инструкция: www.ulspu.ru

В 2022/2023 учебному году  УлГПУ выделено для поступления 1446 бюджетных мест. При этом  на бакалавриате очной формы обучения увеличено количество бюджетных мест  на направлениях подготовки «Юриспруденция», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», «Специальное (дефектологическое) образование». Это определяется  повышенным спросом на эти специальности у абитуриентов.

Самое большое количество бюджетных мест выделено на педагогическом направлении обучения. Причем, поступая на бюджет, есть возможность получить диплом с двумя специальностями, например,  «Математика. Информатика», «Математика. Экономика», «Биология. Химия», два иностранных языка, «Начальное образование. Дополнительное образование (музыкальное, изобразительное искусство)», «География. Иностранный язык», «Информатика. Технология», «Информатика. Иностранный язык» и т.д. Понятно, что такие специалисты востребованы у работодателей, и это влияет на оплату их труда.

В прошлом году в лидерах  педагогического направления обучения  были  иностранные языки (английский, французский, немецкий, китайский), естественные науки – география, биология, химия, а также история и обществознание.   Значительно возрос интерес к специальностям математического направления, таким как «Математика/Иностранный язык»; «Математика/Информатика», «Технология/Математика», «Математика/Экономика». По  психолого-педагогическому направлению много заявлений было подано на   психологию и социальную педагогику. На непедагогических образовательных программах, которых также немало в   вузе,  наибольшим спросом пользуются такие, как логопедия,    юриспруденция,   журналистика, культурный туризм и экскурсионная деятельность, перевод и переводоведение, сервис, социальная работа.

Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: priemulgpu@ulspu.ru

Сайт вуза: www.ulspu.ru

График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00.