У главного входа Дворца «Губернаторский» в рамках XXII Федерального Сабантуя проходит выставка народно-художественных промыслов мастеров из Республики Татарстан.

На выставке, посвященной федеральному Сабантую принимают участие 12 мастеров народных художественных промыслов из Татарстана. Они представляют уникальную национальную культуру и народные промыслы народов, проживающих в республике.

ГАПОУ «Казанский техникум народных художественных промыслов» привез на Сабантуй национальные головные уборы, кукол, одежду, украшения, выполненных вручную на специальном станке уникальным казанским швом.

Татарский мусульманский календарь. Ежегодный хит продаж на Сабантуе. Уже 30 лет издается тиражом 50 тысяч экземпляров.

Также на выставке представлены легендарные бренды Татарстана. Наталья Гимадиева- основатель бренда «Guzellyk» привезла современную одежду и аксессуары с национальным орнаментом и татарской вышивкой.

Фарит Вафин представил продукцию семейной мастерской «Сабинские сувениры». Их мастерская занимается изготовлением чехлов для подушек с применением аппликации в современном исполнении на основе традиционных кожаных орнаментов.

Чулпан Рахматуллина представила национальную одежду и головные уборы- женские платья, камзолы, тюбетейки, калфаки и гипсовые куклы ручной работы .

Наиль Галлиулин основатель семейного предприятия «Татарские тапочки». Тапочки сшиты по уникальной технологии из натуральных материалов: войлока, кожи и меха.