Власти создадут на территории ипподрома в Ульяновске конноспортивную школу. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума губернатор региона Алексей Русских.

“Должен отметить, что впоследствии на базе городского ипподрома будет создана полноценная конноспортивная школа, которая станет еще одной точкой притяжения горожан. На ипподроме строятся две современные конюшни на 20 лошадей каждая, с помещениями для корма, сбруи, а также амуниции жокеев”, – сказал собеседник агентства.

Губернатор добавил, что у первой конюшни уже практически готов корпус, у второй – каркас. “В перспективе все старые конюшни здесь должны быть заменены, а проезды между ними выполнены твердым основанием”, – пояснил он.

Русских уточнил, что к XXII Федеральному Сабантую городской ипподром был обновлен. “Здесь выполнена отсыпка щебнем беговых дорожек, на которые положен песок. Общий объем укладываемого инертного материала составляет порядка 35 тыс. тонн”, – отметил губернатор.

По словам главы региона, в здании ипподрома выполнены внутренние отделочные работы, обновлены трибуны, окрашен фасад, заменены кровля, окна, сантехника, электрика. “Произведено благоустройство входной зоны ипподрома. Кроме того, мы реконструировали парк “Победа”, который находится в непосредственной близости к месту проведения праздника. Таким образом, обновлен не только сам ипподром, но и вся близлежащая территория”, – сказал Русских.