Управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска информирует о начале ремонта в городских спортивных школах. Сейчас на территории муниципалитета действуют 16 подведомственных ему учреждений: 13 спортшкол, в том числе школ олимпийского резерва и физкультурно-оздоровительный центр «Орион». На 12 объектах проходят капитальные и текущие работы: площадки готовят к приему юных спортсменов уже в новом учебном году.

По данным ведомства, подрядные организации уже определены и приступили к выполнению ремонтных работ согласно графику. Утвержден и срок исполнения – до 1 августа 2022 года.

В числе основных видов работ называют обновление кровли, инженерных сетей, замену оконных блоков, а также ремонт помещений (раздевалок, санузлов и спортзалов). В «Орионе» предусмотрены работы и по фасаду и устройству гостевой парковки: учреждение готовится встретить участников летней студенческой Универсиады.

Традиционно особое внимание уделят вопросам безопасности. Так, в рамках обеспечения антитеррористической защищенности спортобъектов в ФОСЦ «Орион» восстановили ограждение, установили систему голосового оповещения, турникеты, дополнительное видеонаблюдение. Камеры и систему контроля доступа поставили в СШОР № 6. В спортшколе имени Разумовского — систему экстренного оповещения о потенциальной угрозе и возникновения ЧС, а также забор. Ограждение восстановили к началу летней оздоровительной кампании и в лагере «Ласточка», где свои смены в каникулы проводят юные ульяновские атлеты. А в четвертой спортивной школе появилась тревожная сигнализация.

Уже сейчас учреждения спорта так же активно готовятся к началу нового отопительного сезона: повсеместно организуют промывку и опрессовку систем отопления. А в СШОР №6 помимо всего прочего еще и обновят инженерные коммуникации.