Правительство РФ выделит региону крупный инфраструктурный кредит в размере более 800 миллионов рублей на строительство новой поликлиники в районе улицы Шигаева. Новое медучреждение позволит в значительной мере разгрузить многострадальную поликлинику №4 на ул. Камышинской, сообщил губернатор во время визита в медучреждение.

В поликлинике №4 сейчас проходит ремонт первого и второго этажей с заменой всех коммуникаций, ведётся закупка нового оборудования. Уже сейчас закуплен цифровой флюорографический и эндоскопические аппараты, кардиограф, ожидается поставка нового аппарата УЗИ, маммографа, фиброгастроскопа.

Загрузка поликлиники превышает все мыслимые объёмы. Конечно, это доставляет большое неудобство людям. Вместе с депутатом Государственной Думы РФ Владиславом Третьяком и секретарем ульяновского реготделения партии “Единая Россия”, депутатом ЗСО Владимиром Камеко решили, что необходимо не только в короткие сроки реализовать проект строительства нового медучреждения, но и продолжать лоббировать выделение федеральных средств на строительство медицинских центров для региона, в частности в Дальнем Засвияжье Ульяновска, – отметил губернатор.