После череды внутрипартийных скандалов и сложения полномочий в региональном ЗСО уже экс-вице-спикер и экс-руководитель партии “Коммунисты России” Максим Сурайкин в марте заявил, что уходит добровольцем на Донбасс. Месяц (по его словам) проходил медкомиссию и в апреле успел появиться на заседании парламента в камуфляже.

И вот в официальном аккаунте молодежного крыла “Коммунистов России” появился отчет о поездке. Выяснилось, что военкомат “затянул принятие решения и так и не записал Максима в добровольцы”. В итоге наш отважный депутат вынужден был ехать по “линии Следственного Комитета”. Так он “помог в расследовании преступлений киевского режима”. В итоге Сурайкин “со всей отчетливостью понял, что необходимость освобождения от ига киевской хунты назрела”. И намерен продолжить “работу, посвященную поддержке”. Что в итоге делал Сурайкин на Донбассе и в Мариуполе, мы так и не поняли. Приводим отчет о его поездке полностью.

“Максим Сурайкин вернулся с Донбасса, где находился с целью поддержки специальной военной операции”

Экс-кандидат в президенты России, многолетний Председатель ЦК Компартии “Коммунисты России”  Максим Александрович Сурайкин почти месяц находился на территории Луганской и Донецкой народных республик, в районе проведения специальной военной операции. Максим Александрович в составе специалистов военно-следственного Управления Следственного Комитета России побывал в целом ряде населенных пунктов: Донецк, Луганск, Алчевск, Мариуполь, Краснодон, Еленовка, Перевальск и другие.

Нужно отметить, что, несмотря на то, что еще в марте Максим Сурайкин написал заявление об отправке добровольцем, военкомат затянул процесс согласования и, в конце концов, так и не принял соответствующего решения. Поэтому политик отправился в район проведения специальной операции по линии Следственного Комитета России помогать в расследовании преступлений фашистского киевского режима. За время нахождения на освобожденных территориях, Максим Сурайкин сумел подробно ознакомиться с проблемами региона, пообщаться с жителями, а также военнослужащими, выполняющими освободительную миссию.

– Как патриот своей страны я не могу находиться в стороне и поэтому отправился поддержать специальную операцию. После нахождения в Луганске, Донецке и Мариуполе я со всей отчетливостью понял – необходимость освобождения городов и сел от ига киевской хунты назрела и поэтому все действия России – абсолютно верны и правильны. Со своей стороны я продолжу работу, посвященную поддержке специальной операции, а также по помощи уже освобождённым территориям. К этому процессу также будут подключены многочисленные активисты и сторонки КПКР, – прокомментировал Сурайкин.