Клиенты Сбербанка в Ульяновской области стали чаще оплачивать жилищно-коммунальные услуги дистанционно. Доля таких платежей от общего количества транзакций по оплате ЖКХ в региональном Сбере за период с января по май в среднем составила 88,3%, это на 3,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала 2022 года ульяновцы оплатили услуги ЖКХ с помощью сервиса Сбербанк Онлайн более 1,3 млн раз.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:
«Для удобства своих клиентов Сбер создал онлайн-сервисы, благодаря которым внести оплату за различные услуги, в том числе ЖКХ, можно в любое время суток, находясь в любой точке страны. Большинство клиентов Ульяновского отделения Сбербанка уже активно пользуются этой возможностью. Совершить оплату онлайн совсем не сложно. А если у кого-то всё же возникают с этим трудности, рекомендую обратиться за помощью к клиентским менеджерам в отделениях банка. Они покажут, как производить платежи и другие операции дистанционно».

Чтобы оплатить услуги ЖКХ в мобильном приложении СберБанк Онлайн, необходимо выбрать вкладку «Платежи», найти организацию по ИНН или отсканировать штрих-код на квитанции. По завершении операции вы можете сохранить чек или направить его на свою электронную почту. Найти его можно будет во вкладке «История», где расположена информация о совершённых платежах. Этот чек имеет равную юридическую силу с бумажным чеком из офиса банка. Стоит отметить, что в офисах банка комиссия составляет до 3%, а при оплате через интернет-банк — не более 1%.