Что необходимо знать относительно организации траурного мероприятия, если покойник или семья придерживается таких религиозных взглядов?

ОСОБЕННОСТИ ПРАВОСЛАВНЫХ ПОХОРОН
Те или иные религиозные взгляды в обществе обязательно влияют на культуру. Это можно сказать и относительно проведения похорон. Тогда складывается определенная традиция, где присутствуют те или иные обряды. И если речь идет о православных похоронах, важно знать несколько фактов.

1. Как правило, траурное мероприятие должно проводиться на третий день.
2. Основным ритуалом здесь считается отпевание, без него никак нельзя.
3. На похоронах непременно должен присутствовать священник, который проводит все обряды.
4. Обязательно покупаются дополнительные траурные атрибуты.

Также православные похороны отличает и то, что отпевание часто стараются провести в храме. Но это больше касается тех, кто имеет такую возможность. Ведь в этом случае без бальзамирования покойника точно не обойтись. А это платная услуга. Да и пожертвование на храм будет составлять более значительную сумму.

ЧТО НУЖНО ПОКУПАТЬ?
Планируя православные похороны, необходимо учитывать несколько моментов. Обязательно приходится покупать как основные, так и дополнительные траурные атрибуты. Если семья строго придерживается канонов, тогда и гроб должен быть соответствующий. Он отличается тем, что со стороны головы покойника более широкий, чем со стороны ног. На могиле устанавливается крест. Но он ни в коем случае не должен оказаться католического типа. Понадобится специальное покрывало для гроба. А для покойника нужен венчик на лоб, небольшая иконка и записанная молитва ему в руки. На крышке гроба также присутствует крест.

Чтобы правильно организовать такое траурное мероприятие, может понадобиться помощь. Ее удастся найти в ООО “Похоронной службе Ритуал”. Здесь непременно помогут не только советами. Эта компания считается одной из лучших в Минске, потому что тут траурные товары предлагаются по низким расценкам. Они окажутся ниже, чем в других подобных агентствах. То же самое можно сказать и относительно ритуальных услуг. В этом удастся убедиться, если посетить сайт https://ритуал.бел, что позволит сразу подобрать все необходимое для похорон и оформить заявку онлайн.