Ульяновцы в соцсетях жалуются на невозможность записаться к врачу в детской поликлинике на ул.Гагарина. Например, целый месяц не удается получить талон к ортопеду.

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области прокомментировали, что ожидание приема увеличилось из-за отпусков врачей:

– В детской поликлинике № 2 ведут прием три врача-ортопеда (внешних совместителя), один врач находится находится в очередном отпуске, в связи с чем время ожидания приема может увеличиваться.

В профильном ведомстве говорят, что записаться на прием возможно через портал Госуслуги, инфомат, расположенный в холле поликлиники, при обращении в регистратуру лично или по телефону, при посещении приема участкового педиатра. В случае возникновения острого случая заболевания прием врачей специалистов осуществляется без предварительной записи по направлению участкового педиатра. При возникновении вопросов, связанных с предварительной записью на прием пациенты могут обратиться к заведующей детской поликлиникой № 2 лично или по телефону 73-55-85 или, в телеграмм-приемную ДГКБ города Ульяновска 8 937 258 81 90.