Вчера в День памяти и скорби в Ульяновск вернулись сотрудники ГК «Альянс», которые доставили на Донбасс адресную гуманитарную помощь, предназначенную одному из крупнейших медицинских учреждений Донецка. Лекарственные средства и изделия медицинского назначения были переданы заместителю главного врача госпиталя Ивану Плахотникову, отметившему своевременность бесценного груза. Медикаменты будут использованы для пострадавших в ходе специальной военной операции.

«Это не первая и не последняя наша помощь жителям и защитникам Донбасса, которую мы собрали на личные средства, – прокомментировал нашему корреспонденту учредитель ГК «Альянс» Сергей Курков.Первоначально планировалось передать лекарства «по линии ОНФ», но для ускорения было принято решение ехать самим».

Доставить гуманитарный груз на территорию Донецка вызвались работники «Альянса» – участники двух чеченских войн, которые как никто другой понимают востребованность медикаментов при оказании помощи раненым.

«Первое впечатление от Донецка – город, утопающий в зелени, ухоженные клумбы с розами, чистые улицы, а рядом здания со следами обстрелов и на улицах практически нет людей, – рассказывает начальник службы безопасности ГК «Альянс» Виталий Сорокин, кавалер Ордена Мужества.Здания госпиталя, куда мы привезли медикаменты, тоже посечены осколками. Врачи, которые принимали привезенное нами лекарство, искренне благодарили за неравнодушие и участие».

Вчера проходила Всероссийская акция «Свеча памяти». Это не только знак всеобщей скорби, но и символ благодарности погибшим в страшные годы ВОВ, их каждодневному подвигу на полях сражения и в тылу, мужеству и героизму. Зажигая свечу в День памяти и скорби, мы чтим и тех, кто погиб в борьбе с неонацизмом в наше время, участвуя в специальной военной операции на Украине, и верим, что очень скоро мир придёт на землю Донбасса.