В парке Победы завершены ремонтные работы. Здесь отремонтирована арка при входе, обновлено асфальтовое покрытие центральной аллеи, Аллеи ветеранов и площадки с военной техникой. Качество работ оценит специальная комиссия с участием «Стройзаказчика», депутатов и членов общественности, которой и предстоит принимать объект, рассказал начальник управления по благоустройству Александр Ермаков.

Всего в Ульяновске в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустраивают шесть общественных пространств в Ленинском и Засвияжском районах.

В сквере «Трёх поколений» микрорайона «Искра» подрядной организацией установлен бордюрный камень, идёт подготовка основания для дальнейшего асфальтирования тротуаров.

Продолжается очередной этап благоустройства парка «Дружбы народов». Рабочие завершили установку бордкамня, водоотводного лотка и опор уличного освещения. На сегодняшний день ведется укладка асфальта на тротуарах и танцевальной площадке.

В засвияжском парке «Семья» выполнено устройство наружного освещения, а чаша фонтана выложена плиткой. Сейчас здесь обновляют тротуары.

В «Молодёжном» подрядчик устанавливает поребрик на трёх пешеходных дорожках в сторону улицы Промышленной и готовит их под укладку асфальта. Кроме того, организовано устройство фундамента под туалет, производится вынос сетей электроснабжения.

В сквере «Новое поколение» на тротуарах обустраивают бетонное основание для дальнейшей укладки брусчатки. Также на территории зоны отдыха смонтированы опоры освещения и светильники.