24 июня в 12.35 в Засвияжском районе города Ульяновска на улице Артема, около дома 17, по предварительной информации, 46-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», при выезде с прилегающей территории на дорогу, не предоставил преимущественного права проезда велосипедисту и совершил на него наезд. В результате ДТП 25-летний велосипедист доставлен в медицинское учреждение.

В тот же день в 18.45 в Цильнинском районе Ульяновской области в с. Большое Нагаткино на улице Молокова около дома 42, по предварительной информации, 61-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ-330202» допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, переезжавшего проезжую часть дороги на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП 10-летний велосипедист доставлен в медицинское учреждение.

В 23.30 в Ленинском районе Ульяновской области на 190 км трассы «Цивильск – Ульяновск», по предварительной информации, 52-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво» совершил наезд на велосипедиста, который переезжал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП 71-летний велосипедист госпитализирован.