26 июня с 11.00 до 17.00 на стадионе «Локомотив» (пр-т. Гая, 15) состоится межрегиональный мини-турнир по футболу, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В турнире примут участие команда Ульяновской областной клинической наркологической больницы, в составе которой играют не только врачи, но и реабилитанты реабилитационного центра «Сансара», Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска, Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова, Ульяновской областной клинической больницы, а также ульяновские команды «ЗОЖ» и «Сборная борцов» и представители из других регионов.

«В турнире примут участие не только команды учреждений здравоохранения Ульяновской области, но и футбольные коллективы, представляющие Республиканский наркологический диспансер Татарстана, сборные реабилитационных центров из Самары и Тольятти. Мы с ними знакомы, соревновались, когда они организовывали турниры на своей территории. Соберутся сильные команды, турнир обещает быть жарким», – отметил главный врач УОКНБ Михаил Белянкин.

Помощь в организации турнира оказало региональное Министерство здравоохранения, а также Министерство спорта, предоставившее на весь день одну из лучших спортивных арен г. Ульяновска.

«Наша больница тесно сотрудничает с ульяновским реабилитационным центром «Сансара». У нас сформировалась совместная футбольная команда, куда вошли пациенты, страдающие различными видами зависимости и проходящие в нашей больнице или в «Сансаре» курс реабилитации. Футбол – командная игра, в которой люди нацелены на победу на поле, члены команды также помогаем друг другу еще и в достижении других жизненных задач. Приглашаем всех посетить в этот день стадион «Локомотив». Зрители смогут одномоментно наблюдать четыре футбольных поединка, так как футбольное поле будет поделено на четыре части, это позволит одновременно проводить по четыре игры», – отметил заместитель главного врача УОКНБ Дмитрий Волков.