Многие считают, что тренды крутятся вокруг стрижек, макияжа и элементов гардероба. Как бы не так. Вместе с этим ежесезонно обновляются и ароматы, основываясь на предпочтениях парфюмеров. Какие духи на сегодняшний день находятся в чарте лучших, и на что стоит обращать внимание при выборе парфюмерии – маньяки запахов смогут узнать в этой статье. Аромат для торжества, деловых встреч или свиданий – эксперты бережно разбирают каждый из брендов – https://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-zhenskie-duhi/.

Как создаются тренды
Эксперты в области парфюмерии чаще всего выделяют две составляющие при выборе духов: социальный запрос и поиск «дорогих» ароматов. Первый пунктик заключается в том, что из моды вышли духи «для праздника» и «для работы». Люди живут в постоянной динамике, и после спортзала они отправляются в офис или бар. Именно поэтому каждый потребитель желает использовать «нейтральный» аромат, подходящий под каждое событие.

Во-вторых, качество парфюма зависит от бренда и от того, насколько прочно компания закрепилась на рынке. Круглосуточно идут поиски новых ароматов. В этом исследовании принимают участие сотни людей, после успеха которых ароматы проходят фильтрацию и попадают в магазины. Эксперты отмечают наиболее нестандартные запахи, что ценится вдвое или втрое.

Основываясь на этом, профессионалы своего дела выделяют в 2022 году нежные ароматы, нежели классические сочетания. Это могут быть фрукты, отлично работающие в паре с розами, а также пионы или пачули. Ниже закреплены женские духи 2022 года, выбранные сообществом и рядом экспертов.

Топ духов 2022

1. Yves Saint Laurent Opium
Легендарный аромат не только будоражит сознание людей, но и призван покорять сердца с первых ноток. Появившийся в 70 годах аромат наделал немало шуму и стал любимцем критиков. Ещё никто так смело не работал с ингредиентами, но риск был оправдан.

Уже из названия флакончика с духами можно понять, что парфюмер сравнивал работу с запрещенными веществами. Новоиспечённый бренд взлетел до небес, а парфюм начали дарить бизнесмены своим женам на разных континентах по всему миру. С этого момента выпуск продукции нет закрывается.

Ладан и сандал – две важные составляющие в наборе Saint Laurent Opium. До двух недель будет держаться на одежде запах жасмина и ландыша, а цветочная дымка заставит вдохновляться всех окружающих. Несмотря на то, что эксперты советуют использовать в зимние холода, парфюм будет актуальным на протяжении всего 2022 года.

Преимущества:
● Бренд, проверенный временем.
● Только натуральные ингредиенты.
● Интересная комбинация ароматов.
● Стильный флакон.

Недостатки:
● Не для всех сезонов года.

2. J’adore Le Feminin Absolu Christian Dior
Автор бренда Демаши разработал обновленный вариант классического парфюма, выпущенного в 2007 году. Уже имеющаяся композиция весенних цветов получила больше насыщенности и свежести. Данный продукт закрепился в ключевой линейке до наших лет.

Фрукты в слиянии с цветами дают непревзойденный эффект. При распылении можно услышать персик и маракуя, а на выходе чувствуется фиалка и орхидея. В шлейфе – ваниль и ежевика, что к нежности добавит резкости. В итоге получается грандиозная туалетная вода, применимая в любом сезоне.

При покупке стоит обращать внимание на цвет. В отличие от суррогата, оригинал выделяется нежно розовым оттенком, когда подделку выдает смесь жёлтого с оранжевым. Любительницы классического варианта по достоинству оценят новое творение от Christian Dior.

Преимущества:
● Проверенный временем бестселлер.
● Яркая комбинация экстрактов.
● Стойкий и долгоиграющий аромат.
● Возможность покупать через интернет.

Недостатки:
● Много суррогатов и подделок на рынке.

3. Chanel Gabrielle
Эксперты и покупатели уже успели отнести духи к одним из лучших парфюмов 2022. Chanel является одним из самых значимых домов в мире парфюмерии и был признан задолго до выпуска лучших шедевров.
Компания Шанель работает в направлении создания элегантного аромата и утончённого женского образа. Духи Gabrielle – тому прямое подтверждение. Авторы творения вдохновлялись весной и соответствующими ей запахами. Палитра от Chanel отличается своей многогранностью и полностью раскрывает аромат на коже через день.

За основу духов взяты мандарины, черная смородина и грейпфруты. Ключевой акцент сделан на добавлении апельсина, жасмина и красного перца. Сразу после нанесения проявляются важные оттенки палитры, а на протяжении 5 дней держится нежный шлейф.

Преимущества:
● Известный бренд.
● Непревзойденный аромат.
● Крутая идея фирменного флакона.
● Легко купить в интернете.

Недостатки:
● Большая цена за флакон.

4. Lanvin Oxygene Femme
Ещё один бестселлер на парфюмерном рынке, вернувшийся на рынок спустя 22 года. В 2000 году аромат был признан парфюмо-маньяками благодаря сочетанию молочной основы и букета ароматов весенних цветов. Это был первый эксперимент для создания линейки кислородных духов с добавлением молока и перца.

Новая интерпретация имеет нежный голубой цвет. Отлично подходит для применения на любой случай жизни. Ежедневное применение дарит прохладу на целый день. Сперва раскрывается свежий бриз, а через час после нанесения можно услышать цветочный букет в сочетании с перцем.

Преимущества:
● Известный бренд.
● Уникальное сочетание красок.
● Доступная цена.
● Можно найти в интернете.

Недостатки:
● Для поддержания запаха необходимо обновлять нанесение.

4. The Girl of Tommy Hilfiger
В подборку попадает парфюм от известного бренда, который по предварительным оценкам станет более востребованным весной-летом 2022 года. В этом году в жаркое время в моде лёгкие и утонченные запахи с терпкостью или горчинкой. Именно этого пыталась достигнуть модельер и создательница парфюма Джиджи Хадид.

В основу парфюма лег сладкий инжир, который раскрывается первым. Его дополняет жасмин, фиалка, ландыш и сливочная груша. В обрамлении из дерева кашемира даёт невероятно лёгкий и уникальный аромат. А белый кедр станет завершающей ноткой в этом необычном сочетании нежности и смелости.

Преимущества:
● Популярный бренд.
● Нежное сочетание красок.
● Доступная цена в интернете.

Недостатки:
● Подходит не для всех сезонов.

5.L’Extase by Nina Ricci
Nina Ricci – один из наиболее популярных парфюмерных на домов, делающих акцент на подчеркивание нежности, утонченности и женственности. Парфюмеры любят женщин во всех ее проявлениях, а новый аромат станет настоящим прорывом в 2022 году.

Женственный и чувственный аромат собрал в себе всю сладость розы и кедра, горчинку белого перца и сиамского бензоина. Дополнительный аромат появляется за счёт мускуса и амбровых ноток. Многие эксперты уверены, что парфюм станет лучшим вариантом для женских духов в новом году.

Преимущества:
● Доступная цена.
● Бренд, проверенный временем.
● Нежный и уточнённый аромат.

Недостатки:
● Подойдёт не для всех сезонов.

Заключение
Данная статья призвана помочь сориентироваться с выбором женского парфюма. Пять лучших парфюмов в подборке набирают популярность в 2022 году, каждый из которых способен добавить утонченности и женственности каждой особе.