ПАО «СОЛЛЕРС Авто» сообщило о смене основного акционера компании. Вадим Швецов продал 76,7% акций ПАО “СОЛЛЕРС Авто” (весь свой пакет) новому владельцу ООО «Альтер Инвест». В компании комментируют, что ПАО «СОЛЛЕРС Авто» продолжит свою деятельность в прежней структуре принадлежащих компании активов, ключевой из которых – Ульяновский автозавод. В своем обращении к сотрудникам директор УАЗ Адиль Ширинов объяснил выкуп пакета акций “шансом для новых начинаний в сложные, турбулентные времена”. Также руководство сообщает о планах завершить переговоры о постановке производства на УАЗе новых перспективных продуктов.

Во вторник на шатер по развитию региона губернатор Ульяновской области сообщил, что намерен провести встречу с новым руководством “УАЗа”, чтобы подтвердить социальные гарантии для трудового коллектива и обсудить дальнейшее развитие предприятия:

– Решение о смене собственника завода не должно пугать – пакет акций перешел в руки оперативного менеджмента, в последние годы осуществлявшего руководство “УАЗом”. УАЗ для региона крайне важен, – сказал Русских.