Вчера опять не повезло Железнодорожному району. До утра были проблемы с водоснабжением. На этот раз причиной стал не оползень, а нерадивый экскаваторщик, который в ходе работ умудрился зацепить трубу водоснабжения. Мы побывали на месте вечером.

Вчера днём пришло официальное сообщение. Мэрия сообщила, что из-за аварии на магистральном водоводе водоснабжение Железнодорожного района будет осуществляться на пониженном давлении. В результате холодная вода может не достигать верхних этажей многоэтажных зданий Железнодорожного района, не будут работать водонагревательные колонки.
В итоге аварийной службой «Ульяновскводоканал» было произведено отключение водовода.

Авария произошла на улице Аблукова. Вавилин провел на месте оперативное совещание с руководством МУП «Ульяновскводоканал». Для ремонта задействовали 2 бригады. На время его проведения по трем точкам организовали подвоз технической воды.



Фото из аккаунтов мэрии и главы района.

Проверку по факту нарушения соблюдение законодательства о защите прав граждан в сфере ЖКХ начала прокуратура.

Мы побывали на Аблукова вечером. На месте работ присутствовали заместитель мэра Зверев и директор МУП «Стройзаказчик» Хаджибаев. По словам последнего ремонт трубы должен был занять ещё час-полтора. После чего водоснабжение плавно поднимут до нормы к 3 часам утра.

Хаджибаев наглядно разъяснил и причины аварии. По его словам экскаватор работал над углублением канавы и “зацепил” соседний трубопровод, по которому подаётся вода в жд район.

В итоге трубу заварили даже чуть раньше. В 21.45 официальный телеграм-канал мэрии сообщил, что “Ульяновскводоканал” возобновил подачу воды в штатном режиме. В полном объёме водоснабжение будет в течение 3-4 часов по мере заполняемости системы