Счётная палата Ульяновской области опубликовали результаты проверки ОГКП «Агентство стратегического консалтинга». Объем проверенных средств составил 752,4 млн рублей, нарушения найдены на 137,9 млн. рублей.

В частности, 113,6 млн. рублей относится к нарушению установленных требований к бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности. На 21,1 млн. рублей – выплачена зарплата с нарушением Трудового Кодекса РФ. 2,9 млн. рублей составили процедурные нарушения при использовании субсидий из областного бюджета.

Также в числе финансовых нарушений выявлены нарушения при осуществлении госзакупок на 186,1 тыс. рублей (оплата невыполненных работ). По информации аудиторов, эта сумма была возмещена предприятию в ходе проверки.

Кроме того установлено неэффективное использование бюджетных средств в размере 43,7 миллионов . рублей.

– По итогам рассмотрения результатов контрольного мероприятия на Коллегии Счётной палаты ответственным должностным лицам направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений. Материалы по итогам контрольного мероприятия направлены губернатору Ульяновской области, председателю Законодательного Собрания Ульяновской области, в Прокуратуру Ульяновской области и УМВД по Ульяновской области6 – сообщили в Счетной палате региона.