В поддержку сотрудников спецподразделения ветераны боевого братства и члены ульяновских спортивных федераций устроили автопробег. Колонна из 45 машин сопроводила бойцов Росгвардии в пункт дислокации, где их встретили начальник Управления Росгвардии по Ульяновской области генерал-майор Игорь Абашкин, заместитель губернатора Александр Коробко, заместитель главы города Ульяновска Вадим Андреев, члены волонтерского движения, активисты «Всероссийского народного фронта», участники региональной команды «МолодежкаОНФ» и «Гвардейской смены», ветераны, сослуживцы, родные и близкие.

С возвращением домой бойцов поздравил начальник территориального управления Игорь Абашкин: «Благодарю Вас за ратный труд и самоотверженность! Вы с честью и достоинством выполнили все поставленные перед вами задачи. Вы являетесь примером стойкости и мужества для всех нас!» Также генерал-майор полиции Игорь Абашкин поблагодарил родных и близких сотрудников спецподразделения за их неоценимую поддержку и понимание, которые так помогали бойцам стойко выполнять служебный долг.

Заместитель губернатора Ульяновской области Александр Коробко также выразил слова благодарности сотрудникам Росгвардии, стоявших на защите мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик и поздравил с успешным возвращением домой.

«Вы с честью выполнили свой долг. За это вам большое спасибо! Вы гордость нашей страны! Там, где Росгвардия – там мир и стабильность», – отметил Александр Коробко.

Сотрудникам, отличившимся в ходе выполнения задач, были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

После торжественной части росгвардейцев ожидала долгожданная встреча со своими родными. Слезы радости, объятия, счастливые глаза жен и детей – лучшая награда, которую так долго ждали бойцы спецподразделения.

После заслуженного отдыха росгвардейцы вернутся к выполнению служебно-боевых задач и продолжат обеспечивать безопасность и покой граждан.