ФК “Волга” сроком на год заключил контракт с воспитанником ульяновского футбола, центральным защитником Радиком Хайрулловым. Радик вернулся в родной город спустя 5 лет. В его уже богатом послужном списке были нижегородский «Олимпиец», «Армавир», песчанокопская «Чайка», более 100 матчей в ФНЛ и, наконец, ростовский СКА. Именно из клуба рэпера Басты защитник и вернулся в «Волгу», сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Также в Ульяновск из ФК «Калуга» перебрался тёзка и однофамилец форварда питерского «Зенита» Иван Сергеев. Являясь воспитанником подольского футбола, он выступал в М-лиге за «Химки» и «Рубин». Контракт с 19-летним атакующим игроком рассчитан на 2 года.

Еще одним новичком «Волги» в нынешнем межсезонье после голкипера Владислава Полетаева стал 24-летний форвард Темур Джикия. С ним заключен контракт на три года.

В ближайший вторник в рамках подготовки к грядущему сезону «волжане» проведут третий контрольный матч. К нам приедет лидер своей группы кубка МФС «Приволжье», один из лидеров первенства, готовящейся вскоре дебютировать в профессиональном футболе «Химик-Август» из Вурнар. Встречу можно будет посмотреть на стадионе «Труд» 5 июля в 15.00.