5 июля на площадке международной промышленной выставки «Иннопром» глава региона Алексей Русских и собственник компании ООО «Поликом» Олег Денисов подписали соглашение о реализации инвестпроекта по созданию нового производства композитных материалов. Предприятие разместится на территории Портовой особой экономической зоны «Ульяновск». На первом этапе объём вложений в инвестпроект составит 120 млн рублей, сообщил Русских.

В настоящее время компания занимается изготовлением изделий из композиционных материалов для нужд ПАО «РЖД» и планирует расширить номенклатуру производимых товаров и построить собственный производственный корпус.

-Производство композитных материалов будет осуществляться методом прямого прессования. Это будет замена металлическим изделиям — потребители получат дополнительный экономический эффект от применения наших материалов. Частично включимся в логистическую цепочку по производству композитных изделий для отрасли автокомпонентов, частично – для потребителей электротехники, частично — для потребностей РЖД, – рассказал Олег Денисов.