До 25 июля 2022 года включительно в  Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова   осуществляется прием документов от абитуриентов на  бюджетную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета (очно, очно-заочно).

Напоминаем, что в этом году количество бюджетных мест  составляет 1486.  При этом, больше всего их на педагогическом направлении обучения. Причем, поступая на бюджет, есть возможность получить диплом с двумя специальностями, например,  «Математика. Информатика», «Математика. Экономика», «Биология. Химия», два иностранных языка, «Начальное образование. Дополнительное образование (музыкальное, изобразительное искусство)», «География. Иностранный язык», «Информатика. Технология», «Информатика. Иностранный язык» и т.д.

Наряду с педагогическими направлениями вуз предлагает немало программ непедагогического профиля, например: «Биология», «Юриспруденция», «Менеджмент в социальной сфере»,   «Журналистика»,  «Культурный туризм и экскурсионная деятельность»,          «Технология и организация ресторанного сервиса», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта», «Культура православия», «Перевод и переводоведение», «Управление персоналом», «Технология и организация деятельности в индустрии гостеприимства».

На 18 июля в приемную комиссию подано свыше 7400 заявлений.   В этом году по количеству заявлений, поданных на одно бюджетное место, в лидерах  педагогического направления обучения: «Русский язык. Литература», «Социальная педагогика и психология»,  «Иностранные языки», «История. Обществознание»,    «География. Биология», «Физика. Математика».  По непедагогическим направлениям обучения абсолютный «чемпион» –  «Юриспруденция», на втором месте «Практическая психология», затем «Культурный туризм и экскурсионная деятельность»,  «Менеджмент в социальной сфере».

Абитуриенты подают документы в удобном для них формате –    через Личный кабинет абитуриента на сайте вуза, посредством  Единого портала государственных и муниципальных услуг с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», а также   очно, явившись в приемную комиссию в главный корпус вуза.

Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: priemulgpu@ulspu.ru

Сайт вуза: www.ulspu.ru, раздел Абитуриенту.

График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00, в субботу с 8.30 до 14.00.