Жители Ульяновской области могут получить подробную консультацию сотрудников ПФР и записаться на прием в клиентские службы регионального отделения по номеру Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами 8-800-6-000-000. С 1 августа обслуживание действовавших ранее локальных номеров (8422) 42-72-72, (8422) 42-73-73 и 8-800-6000-388 будет остановлено.

По единому номеру граждане могут получить информацию по услугам Пенсионного фонда, Роструда, Фонда социального страхования и бюро МСЭ.

Работа Единого контакт-центра строится по принципу нескольких линий: на первой линии звонок обратившегося принимает виртуальный помощник, который отвечает на типовые запросы, и, при необходимости, соединяет клиента с оператором первой линии. Если для ответа требуется информация, содержащаяся в региональных базах данных, звонок переадресовывается оператору второй линии – сотруднику профильного ведомства региона проживания обратившегося.

Сведения, касающиеся персональных данных, предоставляются только после идентификации личности по кодовому слову. Его можно установить в личном кабинете на портале ПФР es.pfrf.ru или в любой клиентской службе Пенсионного фонда.