В западноевропейских государствах установилась погода, при которой столбики термометров поднимаются до +40°С, сообщает ТАСС

Однако, до нас этот фронт не дойдет. Аномально жаркой погоды, как в странах Западной Европы, в Центральной России не будет. Об этом в пятницу, 22 июля, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Он рассказал, что в России метеоусловия начал определять антициклон. Очаг высокого давления будет распространяться с запада, но дойдёт он до географии Москвы, поэтому погода не будет слишком жаркой. Это будет “хорошая летняя погода”, без “несусветной жары, как в Великобритании или Испании”, пообещал Вильфанд.

В центре погоды “Фобос” в свою очередь рассказали, что в Центральной России на ближайшую неделю существует вероятность быстрых дождей и гроз. Они почти не снизят температуру воздуха. Существенного похолодания до конца лета 2022 года, по прогнозам специалистов, больше не будет.

Погода в Ульяновске на ближайшую неделю полностью соответствует этим прогнозам синоптиков. Жаркая, но без экстремумов температура, перемежающаяся дождями и грозами