В Ульяновске на улице Федерации продолжаются работы по прокладке хозяйственной канализации, затем подрядчики приступят к модернизации системы электроснабжения, сообщил на Градсовете директор МАУ “Агентство городских инициатив” Алексей Гаев:

– Сейчас сделано 180 метров сети хозяйственной канализации, завершим работы к концу августа. Далее начнутся работы по сетям электроснабжения, торги уже объявлены. Прошла контрактация работ по мощению дорожек и устройству дорожного полотна. Единичные собственники начали работы по фасадам. По двум объектам культурного наследия получены техзадания, по двум уже все согласовано, одно здание сейчас в фазе активного ремонта. Вывески ресторанов и внешний вид летников будут согласовываться отдельно.

Всего на первом этапе реконструкции будет проложено порядка 460 метров новой сети самотечной хозяйственно-бытовой канализации диаметром 300 мм на участке между улицами Можайского и Карла Маркса. Параллельно планируется перенос воздушных линий электропередач и кабелей связи в подземные каналы. До октября на проезжей части предстоит уложить новый асфальт, на тротуарах – плитку.