Похоже, вопрос с передачей земли бывшего суворовского городу (или области) всё же решен.

Мельком проскользнула новость, что на пустующей территории суворовского училища через месяц пройдет большое молодежное мероприятие. И это говорит о том, что вопрос с передачей этого пространства от военных городу всё же решён — пространство открывают.  Более того: по части помещений уже приняты решения, что Мирошников озвучил ранее, цитирую интервью от 23 июля:
Сегодня молодежное правительство благоустраивает помещение площадью 11 тысяч квадратных метров на территории бывшего суворовского училища.
— Мы хотим, чтобы это место заиграло по-новому, возможно, в будущем сделаем там Центр креативных индустрий, Дом молодежи и пространство для мастер-классов. Безусловно, это очень большой проект, и запускать его мы будем постепенно: сначала откроем первый этаж, затем второй, — анонсировал Мирошников.

Губернатор осторожно говорил о передаче в конце прошлого года и предлагал разместить «другой ВУЗ».

Но вопрос требует публичного обсуждения дальнейшей судьбы территории. По словам знакомого застройщика, среди лоббистов уже идет движение. Земля здесь золотая. В разговоре с Вадимом Андреевым весной он уже говорил мне о необходимости выноса вопроса в публичную плоскость, но я тогда отнёсся скептически. По его мнению, городу здесь необходима новая школа.

PS. Честно — не верил, но горд, что был среди участников процесса (поклон его инициаторам — Владимирову и группе архитекторов). Целый квартал в самом сердце города годами заблокирован. Теперь, дай бог, не сглазить

Публикация телеграм-канала “Ежов”