В районе села Троицкое Сызранского района возводят развязку, которая станет съездом к Ульяновску с нового моста через Волгу. Генподрядчик строительства, холдинг «Автобан», показал схему.

«Строители уже начали делать путепровод и монтировать водопропускные трубы. Параллельно с этим они реконструируют участок трассы в этом месте, чтобы сделать его 4-полосным. Все работы будут производить в период с 2022 года по 2023-й. За это время нужно возвести насыпи земляного полотна съездов, подходов к путепроводу, устроить дорожную одежду и водоотвод, укрепить откосы и установить элементы обустройства», — рассказал руководитель проекта «Обход Тольятти» Антон Гурьянов.

Чтобы не мешать движению автомобильного потока на трассе М-5 «Урал», подрядчик соорудил временную объездную дорогу.

Напомним, будущий подъезд к Ульяновску входит в состав «Обхода Тольятти» — трассы, возводимой в рамках большого проекта строительства нового моста через Волгу и международного транспортного коридора Европа — Западный Китай.

По данным правительства Самарской области, полностью закончить строительство и запустить движение планируется уже 31 декабря 2023 года – на год ранее запланированного срока. Через новый участок дороги жители нашего региона смогут добираться до Самары по четырехполосной трассе почти по всему маршруту.

Подробнее о строительстве моста и всей трассы мы писали ранее. По нашим расчетам после открытия новая дорога на Самару составит меньше времени, чем имеющаяся через Димитровград.