3 августа в 17.00 местного времени для абитуриентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова завершается срок подачи оригинала документа об образовании и согласия на зачисление по общему конкурсу (очная, очно-заочная,  бюджет).   После этого абитуриент может  претендовать только на внебюджетное обучение.

Согласие на зачисление – это документ, который абитуриент подписывает, чтобы подтвердить, что готов учиться в именно в УлГПУ на выбранном направлении. Без него поступающий в вуз не может быть зачислен на обучение.

Подать оригинал документа об образовании и согласие можно двумя способами:

– прийти лично в приемную комиссию по адресу: площадь Ленина, 4, главный корпус УлГПУ, 3-й этаж, приемная комиссия;

– через Единый портал Госуслуг  (для тех, кто подавал заявление через ЕПГУ).

Дата основного этапа зачисления для поступающих по результатам ЕГЭ (очная, очно-заочная, бюджет) – 9 августа.

На внебюджетное обучение (очная, очно-заочная формы)  подача оригинала документа об образовании и заявления о согласии для поступающих по результатам ЕГЭ  завершается 10 августа, приказ о зачислении основного этапа этой категории абитуриентов будет издан 12 августа.

Напоминаем, что в этом году количество бюджетных мест  в УлГПУ значительное и составляет 1446.    На 2 августа в приемную комиссию подано свыше 9200 заявлений.   В этом году по количеству заявлений, поданных на одно бюджетное место, в лидерах  педагогического направления обучения: «Русский язык. Литература» (15 заявлений на место), «Социальная педагогика и психология» (14 заявлений),  «Иностранные языки» (10 заявлений), «История. Обществознание» (10 заявлений),    «География. Иностранный язык» (10 заявлений).  По непедагогическим направлениям обучения абсолютный «чемпион» –  «Юриспруденция» (53 заявления на место), на втором месте «Практическая психология» (14 заявлений), затем «Менеджмент в социальной сфере» (10 заявлений), «Логопедия» (9 заявлений).

Телефон приемной комиссии (8422) 44 10 08.

Электронный адрес: priemulgpu@ulspu.ru

Сайт вуза: www.ulspu.ru, раздел Абитуриенту.

График работы приемной комиссии: понедельник-пятница с 8.30 до 17.00, в субботу с 8.30 до 14.00.