В одном из самых современных и ярких жилых комплексов Ульяновска — квартале «Европа» — устроили шикарный карнавал со зрелищным шоу, конкурсами костюмов, атмосферными перфомансами и фудкортом. Именно так застройщик — компания MN Group — отметила свое 10-летие: масштабно, весело, креативно. Такого в нашем городе, пожалуй, еще не было.

Праздник организовали во дворе квартала «Европа» неслучайно: это самый масштабный проект MN Group. Именно здесь расположена игровая площадка со множеством развлечений и необычной горкой в виде гигантского шалаша — ее особенно обожают дети «Европы». Прийти на карнавал могли все желающие. Пространство быстро заполнилось взрослыми и маленькими гостями, и все нашли себе занятие по душе.

— Нам очень понравилось! Дети в восторге, я даже и не сомневалась, что так будет, — поделилась эмоциями мама двух сыновей, 3,5 и 6 лет Екатерина Савинова. — Мы получили сладкую вату за костюмы, накатались на любимой экстремальной горке… Это наш хит на детской площадке. Ждем финального шоу, говорят, это будет что-то невероятное.

Возле сцены была обустроена шикарная фотозона с двумя «ангелами» в золотом. Атмосферу праздника создавали трогательные мимы на огромных ходулях и сверкающие «зеркальные» люди, которые с удовольствием позировали и фотографировались. Сразу несколько художниц рисовали на личиках малышей красивый аквагрим; рядом можно было сразиться в динамичном поединке роботов или попробовать силы в спортивных интерактивах. Всем, кто пришел в карнавальных костюмах, выдавали любимое лакомство детства — сладкую вату, а проголодавшиеся могли полноценно перекусить на мини-фудкорте.

— Для нас, как для жильцов «Европы, важно, что здесь закрытая территория, дети никуда не убегут, можно спокойно их отпускать. Очень чисто, аккуратно, добрые соседи. Нам все нравится. А еще и такой прекрасный праздник с массой приятных подарков. И дети, и взрослые остались довольны, — призналась Фарида Решетнюк.

Праздничное действо началось с веселой анимационной программы для самых маленьких зрителей и продолжилось зрелищным шоу мыльных пузырей. Радужные, самого разного размера, от огромных до маленьких, они вызвали неподдельный восторг у малышни. А когда аниматоры начали погружать всех, кто хотел, внутрь гигантских пузырей, счастью не было предела: для участников шоу это оказалось настоящим волшебством!

Карнавальное шоу продолжилось конкурсом костюмов. На сцене выстроились герои фильмов и мультфильмов — человек-паук, мушкетеры, пираты, бабочки, феи, единорожки, принцессы, черепашки-ниндзя, забавные грибы, пчелки… Малышей, желающих показать свой наряд, было так много, что их разделили на две группы. Каждый представлял свой образ. Проигравших здесь не было: абсолютно всем участникам карнавала достались приятные призы от MN Group.

— Мы выбрали образ одуванчика — все-таки лето! О карнавале узнали накануне и сразу же решили, что надо показать себя. Праздник получился просто прекрасным: отличная организация развлечений для детей. Мы уже участвовали в массовом праздновании нового года, а теперь увидели, что такое настоящий карнавал. Это просто здорово! — рассказала мама маленькой участницы карнавального шоу Софии Евгения Розанова. — В квартале «Европа» мы живем уже год. Нравится все: планировка, парковочные места, игровые площадки, много зелени, все комфортно, доступно.

А вот в конкурсе костюмов среди взрослых жителей «Европы» разыграли призовые места. Победителями, которых определили сами зрители, стала семья Мироновых. Мама Лидия, папа Василий и крохотный сын Юрий выбрали русские народные костюмы с украшениями в виде баранок. Им достался, несомненно, полезный на любой кухне приз — электрогриль.

— Это образы с нашей свадьбы: в этом году мы отмечаем первый юбилей семьи, пять лет. Поэтому решили использовать для праздника именно эти костюмы, — пояснила Лидия. — Праздник, который устроили для нас, просто замечательный: все очень нравится, отлично организовано. Честно говоря, мы даже не ожидали, что получится настолько масштабно! Главное — понравилось сыну.

В «Европе» Мироновы выбрали квартиру неслучайно: им нравится район, расположение домов, планировки, креативность и современность квартала.

— Мы хотели новостройку, более современное жилье, недалеко от родственников и работы. Смотрели большую квартиру по приемлемым ценам. И нашли ее именно здесь, — говорит девушка.

Кульминацией праздника стало перфоманс-шоу «Ловцы снов» от самарского независимого театра «Пластилиновый дождь». Подобного в Ульяновске еще не было: с помощью огромного строительного крана в небо подняли конструкцию с акробатами. Необычные костюмы, завораживающая музыка, грация и пластика, ожившие гигантские куклы, цветной дым — в финале участники действа представили огромного ловца снов.

— Это суперпраздник! Мы специально приехали сюда из Киндяковки посмотреть шоу. Очень зрелищно, не верится, что такое можно было устроить во дворе! — поделилась впечатлениями Ирина Глушенко.

— Просто потрясающе! Мы из другого города, у нас так застройщики не делают вообще. Такие качественные, крутые шоу, да еще и бесплатные, для всех. Даже захотелось купить здесь квартиру. Спасибо большое за праздник! — поблагодарила MN Group Анна Лось.

Карнавал завершился зажигательным выступлением известной ульяновской кавер-группы «Танцули» и фейерверком. Хитам в исполнении вокалистов подпевали практически все, кто был на площадке.

— Мы любим радовать жителей наших микрорайонов и устраивать праздники. Проводим их каждый год. В этом году мы планируем сдачу еще нескольких проектов, поэтому праздники еще будут! И это только начало: планов у нас очень много. Это строительство масштабных кварталов в центре, Новом городе, Засвияжье. В каждом из них мы реализуем принцип комфортной благоустроенной среды: огороженная территория, газоны с автополивом, безбарьерная среда, большие детские игровые комплексы и зоны отдыха для взрослых. Это те вещи, которые мы принципиально развиваем из дома в дом, из жилого комплекса в жилой комплекс, — резюмировал генеральный директор MN Group Владислав Перфильев.

Справка о компании: MN Group – крупный системный застройщик г. Ульяновска. С 2012 года компания сдала 20 домов, а в ее портфеле более 100.000 квадратных метров жилья и собственная управляющая компания MN Service. MN Group принимает активное участие в комплексном развитии новых территорий Ульяновска в разных районах города. В настоящее время MN Group строит три квартала: ЖК бизнес-класса «Воробьевы горы» в центральной части города и кварталы комфорт-класса «Европа» и LETO в Юго-Западном микрорайоне.
Проекты девелопера неоднократно получали награды в федеральных конкурсах. В 2022 г. квартал LETO стал призером в номинации «Лучший жилой комплекс новостройка в Приволжском федеральном округе» среди малоэтажных домов, ЖК «Воробьевы горы» получил приз в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ульяновской области».