По итогам первого полугодия 2022 года портфель кредитных карт Сбера в Ульяновской области приблизился к 6 млрд рублей. Общее количество кредиток составило более 305 тысяч. Значительную долю от общего числа кредитных карт банка составляют кредитные СберКарты – 29%. По версии Frank RG кредитная СберКарта признана самой выгодной кредиткой в сегменте карт с длительным льготным периодом на российском рынке.

Кредитная СберКарта бесплатна в обслуживании, имеет длинный беспроцентный период до 120 дней с простым принципом работы «месяц тратишь — три гасишь», одну из самых низких ставок на рынке на покупки в категории «Здоровье» и онлайн-оплату в маркетплейсе СберМегаМаркет, а также единую ставку на остальные операции, включая снятие наличных.

Алла Гладкова, управляющий Ульяновским отделением Сбербанка:
«Кредитная карта является эффективным инструментом и настоящим подспорьем в разных жизненных ситуациях, например, при крупных покупках или подготовке к 1 сентября. Сбер предлагает своим клиентам наиболее удобные условия, предоставляя финансовые средства без комиссии и процентов в рамках льготного периода».

Напомним, что в Ульяновской, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской, Самарской и Саратовской областях количество кредитных СберКарт увеличилось менее чем за год более чем в 30 раз и по итогам первого полугодия 2022 года оно превысило 467 тысяч штук. Общий портфель кредитных карт Сбера в Поволжье на 1 июля превысил 75 млрд рублей.